ARPENTEURS GÉOMÈTRES : LE CERTIFICAT DE LOCALISATION

LEFRANÇOIS, ARPENTEURS-GÉOMÈTRES INC.
Alex-Sandra Labrecque, arpenteur-géomètre
a.labrecque@lefrancoisarpenteur.com
(418) 822-3343 poste 205
www.lefrancoisarpenteur.com

AVOCAT

BOUCHER – PARENT Cabinet d’avocats
Me Jean-Sébastien Tremblay, avocat
jstremblay@boucherparent.ca
(418) 266-2211

ASSURANCE

CO-OPERATORS
Pascal Roulet, Conseiller en sécurité financière et Agent en assurance de dommage
pascal_roulet@cooperators.ca
(418) 661-7662
www.cooperators.ca

CONSEILLER EN PLACEMENT

RBC DOMINION VALEURS MOBILIÈRES INC.
Isabelle Simard, Conseillère en placement
isabelle.simard@rbc.com
(418) 527-9570

DÉMARCHEURS HYPOTHÉCAIRES

TD CANADA TRUST
Julie Gagnon, spécialiste hypothécaire
julie.gagnon@td.com
(418) 558-1460

_____

BANQUE NATIONALE
Michael Boutin, Directeur développement hypothécaire
michael.boutin@bnc.ca
(418) 931-6620

ENTREPRENEURS

GABRIEL MATHIEU CONSTRUCTION INC.
Gabriel Mathieu, Président
gmconstruction@live.fr
(418) 997-0818

INSPECTEURS

ALTO INSPECTION INC.
Tony Thibault, inspecteur en bâtiment
altoinspection@gmail.com
(418) 953-4564

_____

DE FOND EN COMBLE INC.
Martin Lemay, inspecteur en bâtiment
contact@defondencomble.ca
(581) 982-5529
www.defondencomble.ca

NOTAIRES

CBL NOTAIRES
Me Alexandre Carrier, notaire et conseiller juridique
acarrier@notarius.net
(581) 742-7428

À propos de ce site
Outils